УЭБ готовит иск против меня после разговора о банкротстве - моя история

• г. Майкоп

Я официально делаю банкротство, мне поступил звонок из УЭБ, я не знала и начала с ним разговаривать, и сказала, что на больничном поламала руку платить не чем, что я в оформлении банкротства, а он сказал, что кинет уведомление, в суд, скажите УЭБ может подать на меня в суд, я только 3 месяца не плачу, он из Совкомбанка, просто до своего адвоката, я не дозванилась, вот так и получилось. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В суд взыскатель обратится может. Вы в суде заявите, что в отношении Вас идет процедура банкротства и дело закроют. Вы направляйте всех взыскателей к конкурсному управляющему.

Правильно ли я понял Вам позвонили из полиции УБЭП? или Вам позвонили из подразделения банка именуемый УЭБ? Если Вам позвонили из банка, то конечно они могут подать в суд на Вас в случае просрочки, но если звонок был из полиции то это странно, необходимо уточнить в связи с чем поступил звонок. Если Вы взяли кредит и не произвели ни одного платежа, то возможно на Вас поступило заявление от банка о мошенничестве, у некоторых банков есть внутренний регламент согласно которому, если после заключения кредитного договора, Вы как заемщик произвели менее трех платежей, то Банк автоматически обращается в полицию с заявлением о мошенничестве. Повторюсь, что не все банки так делают. Сама структура МВД не может обращаться в суд в защиту других лиц, поскольку такие полномочия у них отсутствуют.

Здравствуйте.

Это коллекторы. Внимание на них не обращайте.

В суд они иск могут направить, но если вы пройдете банкротство, то этот долг все равно спишут.

Вопрос в чем? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Кредитор вправе обратиться с иском в суд и взыскивать с Вас задолженность.

После прохождения процедуры банкротства долги Вам суд эти спишет.