Как обезопасить наследство - правильный путь передачи квартиры дочери, а не отчиму-инвалиду?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама в официальном браке, не давно ей досталась в наследство квартира бабушки, как сделать так, чтобы после маминой смерти квартира досталась дочери, а не отчим? Отчим инвалид.

Ответы на вопрос (3):

У отчима возникает право на обязательную долю в случае открытия наследства! При жизни договор дарения квартиры дочери!

Добрый вечер, Ольга. Если мама не против, пусть при жизни оформит договор дарения на Ваше имя.

Здравствуйте, оформить договор дарения имущества.