Как продать долю в квартире - советы для неопытных

• г. Тюмень

Хотел бы узнать, на счет доли в квартире. Хотелось бы продать ее. Но что и как нужно делать. Несилен в этом деле. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

К нотариусу обратитесь он вам всё расскажет и за ваши деньги сделку по продаже доли организует, так как вам всё равно через нотариуса продажу доли делать квартиры по причине того, что таково требование закона. Как-то, так.

Здравствуйте!

При продаже доли такая сделка подлежит нотариальному удостоверению. Так что вам необходимо обратиться к нотариусу для совершения сделки. Прежде чем продать долю вы должны уведомить других дольщиков чтобы соблюсти преимущественное их право покупки доли. Если дольщики не купят в течении 30 дней тогда можно продать третьим лицам.

Если продать долю дольщику то такое уведомление не требуется.

Прежде чем продать долю, вам нужно достигнуть договорённости с другими собственниками долей. Иначе, вы отдадите деньги нотариусу, а толку не будет. Предварительно нужно найти покупателя доли в квартире, т.к. договор у нотариуса будете составлять с покупателем и подписывать вдвоём с ним.