Как защитить свою долю в квартире при разводе, если она оформлена на ребенка и супруга?

• г. Ярославль

Квартира куплена в браке и оформлена на ребёнка 1/2 и на супругу 1/2,при разводе сможет ли бывший муж подать и получить раздел имущества? Если да как можно этого избежать и если ему выделят его долю как можно избежать продажи квартиры. Ребёнок мужского пола, квартира двухкомнатная 46 кв. при покупке мои 650 тыс и 250 мужа.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира куплена в браке на совместные деньги, то бывший супруг вправе требовать раздела доли жены пополам. Продажа квартиры осуществляется по обоюдному желанию собственников, поэтому бывший муж может продавать только свою долю. У Вас будет преимущественное право покупки.

И при разводе сможет и без развода может это сделать.

Подробнее ➤

А если я не хочу продавать квартиру, можно ли это как то затянуть или просто отказать?

Можно, Вашу долю никто без Вашего согласия не продаст.