Законность правил отдыха в Бургер Кинге - можно ли уйти на 3 минуты каждые 2 часа?

• г. Москва

Работаю в бургер кинге, и директор и тренер говорит можно отходить на отдых раз в два часа по 3 минуты раньше по 5 теперь по 3, законно ли это? Я просто вообще не понимаю как понять все эти законны.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, чтобы рассуждать о законности, для начала необходимо установить НПА, на который пытаются ссылать Директор и Тренер. Что это за регламент? Как он соответствует ТК РФ? Вы перед устройством на работу, должны были с ним ознакомиться и подписать, т.к. это относиться к существенным условия труда. Вот если все есть, то это один момент, а если этого не, то другой. Вероятнее всего, в законном порядке, подобный регламент существовать не может. Поэтому вам придется выбирать, либо бороться за свои права - жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру, либо работать в Бургер Кинге.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

..советую проверить деловой обычай бургер кинга... а в других странах сколько дает бургер кинг на перерыв...