Является ли слова лживые и ленивые оскорблением при рассмотрении жалоб граждан.

• г. Хабаровск

Является ли слова лживые и ленивые оскорблением при рассмотрении жалоб граждан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотря в каком контексте, они были представлены. Если они оскорбляют достоинство граждан и они заявили об в этом в жалобе, то да.

Лживые и ленивые - не являются словами несущими оскорбительный характер.