Как получить отсрочку на 6 месяцев для обследования после вегетососудистой дистонии на медкомиссии в военкомате?

• г. Красноярск

На медкомиссии от военкомата впервые выявлено повышенное давление 143/80. Поставили диагноз вегетососудистая дистония, терапевт сказала, что надо пол года обследоваться для диагноза гипертония и на этом всё. 4 дня замеряли давление ниже 143/80 ни разу не было, самое высокое было 156/95. Сегодня пришла повестка на 26.05.2022 г, как получить отсрочку на 6 месяцев для до обследования? Я так понимаю они сами должны были её дать.

Ответы на вопрос (2):

то надо пол года обследоваться для диагноза гипертония
-если при прохождении комиссии у вас обнаружено подозрение на какое-то заболевание и считаю, что нужно доп. обследование, то вас должны были направить в стационар, а исходя из указанного вами комиссия считает, что нет оснований и вы идете служить. Вы можете подать в суд и на этом основании попытаться продлить срок или просто начать "бегать" или пойти в армию и там обратиться в санчасть.

Вам ее не дали и вы должны это обжаловать. Если бы дали, то вам не пришла повестка.