Как купить гараж в кооперативе, если прежний владелец умер, а сын не в наследстве? Как купить машину с документами СССР, если она не вписана в наследство?

• г. Иркутск

Я хочу купить гараж в кооперативе, прежний владелец умер, но сын не в наследстве, можно ли купить гараж? Еще там стоит машина, с документами ссср, хочет тоже ее продать, также в наследстве она не вписана, как ее купить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Без документов подтверждающих собственность гаража и автомобиля, вы не сможете ничего сделать.

Здравствуйте!

Сыну надо вступить в наследство, оформить право собственности на себя и тогда он сможет продать имущество, ранее принадлежащее умершему, Вам.

Нужно вступать в наследство, так вы ничего не оформите естественно.

Сперва сын пусть на все имущество оформит право наследования, иначе он ничего продать не имеет права.