Отказ в пособии из-за несуществующей машины - как доказать свою правоту?

• г. Самара

Что делать, пришел отказ в пособии... Причина:2 транспортных ср-ва.По факту в семье 1 машина, второй машины нет и нигде не числится. ПФР отправляет в налоговую.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Прежде, чем бежать, сломя голову, в суд, воспользуйтесь самостоятельно удалёнными каналами. При наличии учётки Госуслуг Вы можете самостоятельно проверить, какое именно имущество числится за Вами в личном кабинете ФНС, Росреестра и т.п.

Возможно в ПФР ошибочные данные (такое уже всплывало при наличии в одном городе полных тёзок).

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подвал документы ну пособие от 3 до 7. Пришёл отказ по причине продали машины, из-за этого доход привесил прожиточный минимум. Несколько дней назад подала декларацию в налоговую. Т.к продала машину дешевле чем купила (машина битая).

Могу ли я подать документы на пособия заново? Будет ли учитываться декларация или же все равно посчитают как доход?

Такая ситуация

В конце апреля 2022 г. наша семья продала машину. В начале мая 2022 г. мы купили новую машину

В июле 2022 г. я подала документы на Детские пособия от 3 до 7 лет.

А в начале августа мы узнали, что новый владелец предыдущей машины не снял её с учета и не зарегистрировал её на себя (то есть все это время машина числилась на нашей семье)

В итоге по детским пособиям пришёл отказ в связи с тем, что у нас на момент рассмотрения заявление числилось 2 машины

Подскажите, можно ли оспорить данный отказ (так как машина уже снята с учета и не числится) либо надо заново подавать заявление на детское пособие?

Продала машину 1,6 года наза, но с учета не снимала. Преобрела другую. Пришел налог на обе машины. Пошла в гаи, мне скащали что машина числится на мне. что делать?

Попал в дтп, по причине плохого техсостояния машины. Официально не был оформлен, о неполадках в машине, повлекшие дтп, работодатель знал. Заставляет делать машину за свой счет (около 500 тыс. руб.), после моего отказа стали поступать угрозы. Доказательств угроз нет, в полиции отказываются принять заявление. Машина застрахована КАСКО. что делать? У меня семья.

У нас семья многодетная, 3 детей, пришёл отказ на пособие с 3 до 7, из за того что у нас числятся 2 машины. Если я оформляю банкротство и одну машину спишут, будет ли пособие?

Нам отказали в получении пособия от 3 до 7 лет, по причине трех машин в семье (мы многодетные). По факту, у нас только одна машина. А две машины у нас в аресте. И с учёта хотя бы снять одна машину, мы не можем (из-за долга). Вот как быть? Можно ли через мировых судей, приостановить этот арест?

Пришел отказ в назначении пособия с 3 до 7 лет. Ссылаются на то, что в семье 2 машины.

В семье 3 детей. В собственности 2 машины 2008 года. Одна машина кредитная, долг перед банком 200000.

Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло из налоговой извещение на налог на машину, амашины у меня нет. По данным ГАИ машина числится. Что делать?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение