Отказ в пособии из-за несуществующей машины - как доказать свою правоту?

• г. Самара

Что делать, пришел отказ в пособии... Причина:2 транспортных ср-ва.По факту в семье 1 машина, второй машины нет и нигде не числится. ПФР отправляет в налоговую.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Прежде, чем бежать, сломя голову, в суд, воспользуйтесь самостоятельно удалёнными каналами. При наличии учётки Госуслуг Вы можете самостоятельно проверить, какое именно имущество числится за Вами в личном кабинете ФНС, Росреестра и т.п.

Возможно в ПФР ошибочные данные (такое уже всплывало при наличии в одном городе полных тёзок).

Напишите жалобу в суд.