Обязательно ли на рынке иметь кассу для продавцов молочки, рыбы и др. продуктов? Имеют ли инвалиды право на бесплатные места для торговли?

• г. Москва

Должны ли продавцы, торгующие нарынке молочкой, рыбой и т п - иметь кассу?

Для инвалидов места на рынке для торговли предоставляются бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

1. При торговле с лотков не обязаны.

2. такого в законе нет о бесплатных местах.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае должны иметь кассовый аппарат!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обязательно должен быть кассовый аппарат, по закону 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» .

В соответствии с частью 1 статьи 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов» организации независимо от организационно-правовых форм должны создавать условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур.

К объектам инженерной и социальной инфраструктур относятся: жилые, административные, производственные, общественные здания, строения, сооружения, спортивные сооружения, места отдыха, культурно-зрелищные организации и учреждения, жилищно-коммунальные организации, а также организации розничной торговли, общественного питания и сферы услуг. Для получения места вы должны обратиться к Администрации рынка.

Спросить
Пожаловаться

Директор муп рынка не дает места для осуществления торговли (ВЫЕЗДНАЯ ТОРГОВЛЯ ЖИВОЙ РЫБОЙ) в 2013 торговали, а 2014 не подписывает договор. В разговоре говорит не прошли по фейс-контролю. Как быть кому жаловаться на незаконные действия и.о.директора?

Существует рынок. В выходные дни места для торговли не хватает, и продающие товар выходят за территорию рынка. Администрация рынка берет плату с торгующих за территорией рынка. Вопрос: На сколько правомерны действия админ. Рынка. И куда пожаловаться?

На территории рынка находится действующий павильон 12 кв.м.где ИП ведет продажу товара и оплачивает аренду за место рынку. Я ИП хочу его купить для дальнейшей торговли на данном рынке. Подскажите какие документы должны быть при купли-продажи данного павильона и нужно его как-то оформлять.

На городском рынке г. Семилуки контролёр взимает плату за торговое место с пенсионеров, торгующих продукцией с приусадебнего участка. Каким законом могут руководствоваться пенсионеры для защиты своих прав на рынке? Сотрудники администрации этого рынка говорят, что закон о предоставлении бесплатных мест для пенсионеров им неизвестен.

Какими льготами пользуется пенсионер инвалид 3-ей гр.трудового увечья при торговле на городском рынке, по поводу оплаты за место торговли и оплату аренды места!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует ввод онлайн касс для ИП с 1 июля. Кто может их не устанавливать? Я торгую зерном в розницу ведрами, банками., семенами, стеклянными банками, удобрениями и тд. на рынке. Мне нужна касса? И еще просьба разъяснить вот это торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством Российской Федерации;!

Кому написать жалобу, по причине торговли в неположенном месте, мы работаем в рынке, а хозяин рынка ставит людей на улице на незаконную торговлю и берет с них за это большие суммы денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение