Тинькофф банк передал долг ООО Феникс - что делать, если просят перевести первый взнос на карту?

• г. Казань

Тинькофф банк передал долг ООО феникс, сейчас они занимаются моим долгом. Я хотела урегулировать долг с Фениксом. Они просят перевести первый взнос на карту им. Но не говорят как дальше будут урегулировать остаток долга.

Ответы на вопрос (3):

Перечисление первого взноса Вам ничего не даст, поэтому с ними надо вести разговор о регулирования долга окончательно.

Например, его выкупа по дисконтной цене или рассрочка. Но все это должно быть обязательно в письменной форме.

Здравствуйте. Если Вы хотите урегулировать долг, то письменно направьте им свои предложения по этому вопросу.

Если вы им платить не хотите и готовы в суде решать эту проблему, то не надо ничего им переводить. Любым платежем вы просто прерываете себе СИД. Если готовы заплатить всё сразу, то пишите им письмо с описью вложений на их почтовый, а лучше пусть они сами выступают с такой инициативой. Вы то всё равно пока можете ничего им не платить, а если покажете зубки, то и звонить перестанут)