ООО Феникс требует оплаты долга мужа в Тинькофф Банке - что делать и как это связано с приставами?

• г. Тула

У мужа есть кредит в Тинькофф Банка, месяца 2-3 назад был суд и теперь приставы этим занимаются. Но уже какой день раз по 20 на дню звонят с ООО "Феникс" И говорят оплатить долг им. Вот не понятно что они хотят. По закону вроде бы через приставов же всё должно идти при чем тут вообще это ООО Феникс. Они твердят что теперь он должен им а не Тинькофф, ну так они и будут получать средства только не на прямую а через ФССП правильно?

Ответы на вопрос (2):

Вы думает абсолютно верно, даже если долг был продан, то Феникс должны заявить в рамках исполнительного производства о правопреемстве.

В настоящее время это просто вымогательство, и если будут продолжаться звонки - жалуйтесь прежде всего в ФССП, т.к. они контролируют деятельность коллекторов.

Здравствуйте.

Это коллекторы, которые перекупили долг у банка. Но Вам нет смысла обращать внимание на их требования. Есть судебный акт, исполнительное производство, по которому и производятся платежи. Пусть все так и остаётся. Так можете им и сообщить. Если будет продолжаться звонки, обращайтесь с жалобами к приставам, а в случае угроз а полицию.

С уважением.