Влияет ли просрочка на работе на получение премии в металлургическом предприятии у работника с декретным отпуском и маленьким ребенком?

• г. Новотроицк

Проспал на работу на металлургическом предприятии. Рабочий день начинается с 8.00 утра. Могут ли лешить 100 % премии, если у меня жена в декретном отпуске, ребенку 1 год и 3 мес.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, посмотрите условия коллективного договора либо положение о премиальных выплатах, действующие на предприятии. Там обязательно должно быть оговорено в каких случаях и в каком размере работник лишается ежемесячной премиальной выплаты. В любом случае приказ о лишении Вас выплат Вы можете оспорить в суд - государственная пошлина по таким делам не взимается