Соседи без канализации затапливают мой дом - что делать?

• г. Москва

Я живу в частном бревенчатом доме на двух соседях. У соседей есть скважина, но нет водоотвода и канализации. У них просто трубка с кухни выведена и постоянно льеться вода под наше окно и затапливает все. В подвале стоит вода и дом дал осадку. Подскажите куда обращаться по поводу этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

Судя по всему канализация сделана без учета требований, который предъявляются к таким коммуникациям, вот и топит. Можете предъявить претензию соседу,. Если откажет, можете обратиться в суд, но придется проводить экспертизу, довольно дорогостоящую.

Здравствуйте, можно просто обратиться в полицию, либо в территориальную жилинспекцию, так же можно обратиться с заявлением в прокуратуру.