Продавец скрыл проблему с VIN-кодом, покупатель потерпел убытки и ищет способ вернуть деньги

• г. Краснодар

Продавец умолчал о проблеме с VIN - кодом автомобиля воспользовавшись неопытностью покупателя! В ГИБДД при прохожднии оформления завели производство которая длится уже 10 месяцев авто было обследовано криминалистической экспертизой было установленно повреждение VIN в результате ремонта! Хочу вернуть авто продавцу похорошему он отказался расходится, авто было куплено за 222 тыс руб во сколько мне это обойдется денег? Хотелось бы предьявить иски, по полной моральный вред, использование моих денег и так далее чтоб продавцу было неповадно обманывать других людей! Краснодарский край город Лабинск,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете получить бесплатную консультацию, так же взыскать с ответчика судебные расходы с потраченными средствами при наличии чеков!

Здравствуете. Вам надо обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении договора, возврате уплаченной суммы. При условии, что иск будут удовлетворен, а ответчик не будут возвращать деньги, тогда Вы можете взыскивать проценты до полного исполнения денежного обязательства и взыскивать моральный вред.

В суд обращаться нужно. Если с помощью адвоката или юриста, то это дополнительные расходы, которые оговариваются отдельно. Расходы на адвоката можно взыскать с ответчика по делу, но далеко не в полном объеме.