Как получить копию апеляционного определения и в каком сроке она выдается?

• г. Копейск

Как получить копию апеляционного определения? Можно ли написать заявление на электронную почту суда с просьбой выдать копию решения? И в какой срок оно выдается? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы напишите заявление в суд.

Копии решений всегда направляются в адрес сторон, если вы его не получили, проще прийти и на руки получить в суде.

Здравствуйте, Зинаида!

Не которые суды реагируют на заявления, направленные по электронной почте суда. Однако это не лучший вариант, так как трудно будет доказать направление Вашего ходатайства. Лучше это сделать через ГАС "Правосудие", тогда Вы сможете доказать уважительность пропуска срока на подачу кассационной жалобы, если определение Вам вышлют с опозданием более чем 2-3 месяца. Из-за перегрузки судов сроки направления судебных актов часто не соблюдаются.

.