Положение в квартире - брат сдал жилье квартирантам, а я не получаю деньги и не могу рассчитаться за ЖКХ - что делать?

• г. Москва

Квартира пополам с братом. Он заселил туда квартирантов. Договор подписан только с ним, моей подписи нет, денег я не получаю. За ЖКХ он не платил 2 года, долг уже огромный. Говорю пусть мне переводят, чтоб поносить долг, говорит нет. Квартиранты готовы платить только ему. Имею ли я право выселить квартирантов, т.к договора со мной нет и денег я не получаю. Какие мои действия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Имеете полное право их выселить. Пишите сначала им и брату претензию об освобождении жилого помещения. Потом выходите в суд.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь участковому на вселение вторым дольщиком квартирантов без регистрации и уплаты налогов.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением и устранении препятствий в пользовании имуществом путем выселения.

Спросить
Пожаловаться

Без Вашей подписи договор ничтожен, забудьте о нем. Квартиранты перед подписанием договора обязаны были убедиться в том, что брат единоличный собственник квартиры, но не сделали этого или знали, но все же подписали, тем самым нарушили закон также, как и брат.

Рекомендую с юристом в присутствии свидетелей доходчиво разъяснить квартирантам, что они натворили, что не в их положении выставлять условия. Заодно собрать доказательства для возможного суда. Потом можно действовать по одному из нескольких вариантов.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить квартиранта, если он не платит коммунальные платежи? В договоре найма квартиры нет моей подписи, только его подпись?

Я нахожусь в другом городе, когда уезжала заселила квартирантов, но они съехали. Самой приехать чтобы сдать заново квартиру, возможности нет. Знакомые помогли сдать квартиру, договор заключен не был, обменялись лишь паспортными данными. Квартирантка сама заполнила бланк договора, но в нем нет моей подписи. Я так понимаю, что этот договор не имеет юридической силы и она не имеет право находиться в моей квартире. Квартирантка уже длительное время не платит и отказывается съезжать. У меня нет возможности приехать. Долги по жкх растут и мне нужно срочно заселить других жильцов. Мне посоветовали один способ и я хотела бы узнать законно ли это: мне сказали, что я могу заключить договор с другими жильцами, а они уже на законных основаниях смогут выселить ее из квартиры, и если она мирным путем откажется съезжать, то законные квартиранты имеют право вызвать полицию. Поможет ли полиция в таком случае выселить жильцов? Законно ли будет выселять их таким способом?

Квартира в 1/2 собственности у отца, на другую 1/2 у сына, отец сдал внаём всю квартиру по договору рабочим (оплачивает аренду организация)-подпись в договоре только от отца, сын согласия и подписи не давал. Как признать договор не действительным и выселить квартирантов? Квартиранты отказываются выезжать.

Скажите пожалуйста я сдавала квартиру квартиранту, квартирант подключал интернет, после отьезда квартиранта с моей квартиры приходят квитанции за оплату интернета на мой адрес, а им уже никто не пользуется. У квартиранта долг 700 рублей. Что мне делать? Какие мои действия?

Новые квартиранты въехали в квартиру (по договору не юридическому, на 11 мес). Месяца не прошло квартиранты разругались и он квартирант выгнал свою гражданскую жену на улицу с вещями в незнакомом городе. Она не вернётся в квартиру, уедет навсегда. Но она платила со своей карты, а он нет (только в договоре он прописан). Мы хотели квартирантов семью. Как можно выселить пьющего оставшегося квартиранта?

Я купила квартиру, у бывших собственников, там жили квартиранты без договора аренды. Ситуация у нас такая 23/09 подписали договор купли продажи. 25.09 я позвонила продавцам и предупредила, что квартиру я сдавать не буду. Квартирантов они об этом не предупредили, я узнала это только 30.09,при передачи денег продавцам. Этого же числа, я позвонила квартирантов и предупредила, что необходимо освободить квартиру до 5.10. И получила отказ. Продавцы и квартиранты мотивируют это тем, что по закону у них есть срок в две недели, но в договоре к-п,сроки ни какие не были прописаны. Деньги за аренду они мне платить отказываются. 3.10 я получаю свидетельство о праве, имею ли я право выселить их в этот же день? Спасибо.

Агенство недвижимости заселило квартирантов в нашу квартиру по договору. Квартиранты 2 месяца платили. А потом перестали. Кто должен их выселять и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры сдал в аренду по договору квартиру. Квартиранты по договору должны оплатить месячную плату и залоговую стоимость не позднее через 3 дня после заключения договора. На четвертый день денег нет, на связь не выходят, в квартире не проживаюти (вещей нет). Можно ли расторгнуть договор собственнику в одностороннем порядке, поменять замки, уведомив квартирантов. В договоре прописано, что расторжение договора возможно по окончании срока или по суду. По простому сказать, собственник думает, что договор - ничтожная сделка, квартиранты жить и платить не собирались.

Имеется доля в 3-х комнатной квартире, коммуналке. Имею ли я право выселить квартирантов, которых заселил второй собственник? Договор найма у них есть, моего согласия на их проживания не было.

Я - представитель несовершеннолетнего вкладчика (сын, 19.11.2000 г. рождения) Сбербанка в договоре со сроком 2 года. Деньги внесены мною, только мои подписи стоят в договоре, образца подписи сына в договоре нет. Через два года прихожу с целью продлить договор на срок до достижения сыном 18 лет, мне оператор заявляет, что вклад закрыт два месяца назад.

Условия Договора таковы, что никто не имел права снять ни вклад, ни проценты до достижения сыном 18 лет. Нарушены условия договора в части снятия кем-то денег, нарушена процедура закрытия вклада - я свою подпись не ставил, образца подписи сына в договоре нет. Сына расспросить не могу, он в отъезде, связи с ним нет. Каковы моя дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение