Наследование накопительной части пенсии умершего отца - возможно ли?

• г. Москва

Могу ли я наследовать накопительную часть пенсии умершего отца? Отец 1956 г.р., на пенсии пробыл несколько лет (сколько точно - не знаю). в период 2002 - 2004 г отец не работал. При вступлении в наследство попросила нотариуса сделать запрос в ПФР. оттуда пришел ответ о том, что средств нет. так ли это? есть ли смысл пытаться с этим что-то сделать, или никакой накопительной части у него нет и наследовать ничего не удастся?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете ее наследовать, если она была, так как взносы выплачивались с 2002 по 2004 г.г., затем в 2014-2015 г.г.

Накопительная часть пенсии формируется у лиц с 1967 года рождения. Так что у него нет ничего.

Если в период 2002-2004 отец не работал, то накоплений нет точно.

Посмотрите сайт ПФР

Подробнее ➤