Работодатель онлайн просит прислать номер водительских прав и номер СТС, можно ли это делать, и чем это грозит?

• г. Москва

Работодатель онлайн просит прислать номер водительских прав и номер СТС, можно ли это делать, и чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

А вы уже устроились на работу? Если вы официально устроились и знаете что за работодатель ваш, то можете копии прислать. А если это все требуется только для устройства - не советую. Работодателя надо знать в лицо.

Здравствуйте. Смотря для каких целей просит. Смотря как оформлены трудовые отношения.

Имеет право запрашивать документы.