Могут ли отчислить за пропуски в начале года, если зачёты закрыты перед окончанием обучения?

• г. Москва

Вопрос такой, могут ли отчислить за месяц до конца обучения яко бы за пропуски в начале года? Зачёты все закрыты с последний сэссии.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора и внутренние документы образовательного учреждения. По описанному - явно будут основания оспаривать в суде такое отчисление - процесс обучения, нарушенный вначале, к концу года обучения восстановился полностью, по Вашему утверждению, а это не могло быть без согласия учреждения.