Жалоба на животных в деревне вызывает скандал - Администрация отказывается предоставить информацию

• г. Санкт-Петербург

Живу в деревне. Сегодня позвонили с Администрации и сообщили, что поступила жалоба на мою собаку и корову (купила месяц назад и ее еще никто даже не видел!) . Завтра должны приехать с проверкой. Отказывают в ознакомлении с жалобой! Как я могу их пустить, если даже не знаю в чём суть проверки. Правомерен ли их отказа в ознакомлении? Ссылаются на то, что жалоба от частного лица и они не имеют права ее показать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отказ в ознакомлении неправомерен, вы вправе познакомиться с жалобой на основании ч. 2 ст. 24 конституции.