Мой друг работает официально и выплачивает алименты. Если у него увеличится ЗП, то и выплата по алиментам тоже увеличится?

• г. Челябинск

Мой друг работает официально и выплачивает алименты. Если у него увеличится ЗП, то и выплата по алиментам тоже увеличится?

Ответы на вопрос (2):

Если по решению суда у него удерживается 1/4 заработной платы, то в связи с увеличением дохода, сумма выплат тоже будет увеличиваться. Если он платит в твердой денежной сумме - то нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если доход увеличивается, размер алиментов увеличится.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у моего друга жена подала на алименты. Мой друг официально работает у него зарплата белая 15000 и пенсия 8000 по инвалидности. По каким критериям платится алименты доход пенсии тоже учитывается?

Есть ли фиксированный срок выплаты задолженности по алиментам в 3 месяца, если ответчик официально работает и выплачивает алименты с погошением задолженности?

Бывший муж по суду выплачивает мне долг за кредит со своей зарплаты в размере 50% если я подам на алименты с него по испол. Листу будут удерживать 50% вместе с алиментами или процент удержания увеличится к примеру до 70%. Долгов по алиментам у него нет, сейчас он выплачивает их добровольно 25% от зп. Спасибо.

Мне 19 лет алименты не выплачивает, теперь у него большой долг, моей сестре 7 лет ей тоже не выплачивает, приставы постоянно меняются друг на друга перекладывали дело, а сейчас говорят что дело исчезло, помогите куда обратится?

Бывший муж редко выплачивает алименты, т. е. не всегда работает официально, есть пробелы в выплатах алиментах. Как написать заявление приставам о проверки выплат за весь период алиментов, т. е. с момента решения суда.

Какую сумму мне должен выплачивать бывший муж, если официально нигде не работает? Наша дочь у него второй ребенок, в первом браке у него есть сын, ему он тоже выплачивает алименты.

Биологический отец моего ребенка выплачивает алименты не стабильно, то 3000 то 5000 то 8000 рублей то не платит вообще, хотя официально трудоустроен, могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной выплате? Ведь то, что он выплачивает даже не минимальная выплата по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж должен по алиментам почти 280000 рублей. Не выплачивает, официально нигде не работает, хотя постоянно работает, берет подряды строительные. У меня кредиты, денег не хватает. Как можно заставить выплатить алименты?

Мой рабочий день составляет 6 часов, если МРОТ увеличился, то насколько примерно увеличится моя зарплата.

Бывший муж по суду выплачивает мне со своей зарплаты в размере 50% если я подам на алименты с него будут удерживать 50% вместе с алиментами или процент удержания увеличится к примеру до 70%. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение