Как вынудить бывшего мужа выплачивать алименты, когда он работает неофициально?

• г. Чита

Мой бывший муж должен по алиментам почти 280000 рублей. Не выплачивает, официально нигде не работает, хотя постоянно работает, берет подряды строительные. У меня кредиты, денег не хватает. Как можно заставить выплатить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Юрьевна! В Вашем случае возможно лишить родительских прав супруга.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Кроме того, ст.157 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов на срок до 1 года лишения свободы. Напишите в прокуратуру и в службу судебных приставов заявление с просьбой о привлечении его к уголовной ответственности. Возможно, после этого, дабы избежать уголовного наказания, он погасит весь долг. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не работает и выплачивает мне аллименты по 2000 рублей. Скажите пожалуйста, какую сумму он должен выплачивать, если он оффициально не работает? И можно ли заставить его вернуть долг? Прош? л уже год, как я подала на аллименты. Помогите.

Мой бывший муж не платит алименты (у него твердая денежная сумма-2000 рублей), за последние 4,5 не получила ни рубля. Он официально нигде не работает, есть задолженность по алиментам (40 тыс. рублей). Приставы бездействуют. Как мне заставить платить алименты регулярно.

Мой бывший муж задолжник по алиментам в размере 164 тысячи рублей. Оплачивает по одной тысяче в месяц почтовым переводом. Дочка студентка. Денег не хватает. Можно ли его обязать выплатить долг в определенные сроки? Он официально не работает.

Я в разводе есть один общий ребенок-инвалид. На сегодняшний день бывший муж выплачивает ежемесячно 500 рублей. Официально он нигде не работает. Его долг составляет уже 2200000 тыс. руб. Судебные приставы не хотять возбуждать уголовное дело, так как он уже выплачивает по 500 рублей. Подскажите пожалуйста как заставить его выплатить долг.

Бывший муж должник по алиментам свыше 100000 руб, по суду должен платить 7 тыс рублей, однако с карты его супруги приходит 2 тыс рублей, официально он нигде не работает. Как заставить платить всю сумму.

Бывший муж должен по алиментам 150000 р. Официально он нигде не работает. Какие предпринять действия чтобы заставить его расчетаться?

Долг составляет почти 220 тысяч рублей. Каким образом можно взыскать долг по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж выплачивает задолженность по алиментам 2700 рублей в месяц. Всего задолженность составляет 80000. можно заставить его выплатить задолженность быстрее.

Если бывший муж, не выплачивает алименты, постоянно меняя место работы, а служба судебных приставов работает с большим опозданием, в итоге исполнительные листы не доходят до бухгалтерии по месту работы бывшего мужа... Задолженность по алиментам два года. Ребенку 17 лет. Вопрос: как я могу заставить должника выплатить текущие алименты и задолженность за 2 года?

Я получаю алименты, но мой бывший муж постоянно берет отпуск без содержания или больничный на основной работе и работает на другой работе не официально. Не доплачивает приличную сумму, как заставить платить положенные алименты, и образовалась задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение