Can A Russian Citizen with No Military Violations Obtain a 6th Grade Discharge for Security Service?

• г. Нальчик

Здравствуите, скажите пожалуиста, я гражданин России, служил в армии, не каких нарушении нет, могу ли я получить удаставеренья 6 го разряда, на Охрану?

Ответы на вопрос (3):

Да можете. Обратитесь в любой учебный центр либо на рпедприятие.

Зариф, получить УДОСТОВЕРЕНИЕ 6-го разряда можно. Однако, т.к. 6-й разряд имеет отношение к огнестрельному оружию, то и требования по проверки и пакету документов Жёстче.

Как правило, сразу 6-ой могут и не дать. Надо для начала 4 и 5.

Поэтому, то что вы гражданин РФ и отслужили в армии - этого мало.

Окончив обучение и имея на руках удостоверение охранника, следует направиться в лицензионно-разрешительный отдел (ЛРО) РОСГВАРДИИ, за получением разрешения на ведение охранной деятельности. В ЛРО по месту проживания нужно также предоставить пакет документов, в который входит:

- заявление;

- паспорт заявителя; свидетельства, выданные учебным заведением;

- заключение медицинской экспертизы (справка по форме 002 О-У, а также документ по форме № 003-О/у от нарколога и заключение психиатра);

- 2 фотографии размером 4×6 см; квитанция об оплате госпошлины.

Согласно пп. 112 п. 1 ст. 333.33 НК РФ, лицензия охранника 6 разряда стоит 2000 рублей. После получения документов отдел начнет проверку, по окончании которой будет принято решение о выдаче лицензии или об отказе. Обычно на все уходит около 30 дней. А все расходы с момента сдачи медкомиссии до получения лицензии составят примерно 20 000 руб.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если вы хотите стать лицензированным охранником, то нужно пройти курс обучения.