Отказ в пособии с 8-17 лет - Правомерность при наличии квартиры в собственности и доли в родительской квартире

• г. Курган

В собственности квартира 62.4.Семья мама, папа, ребёнок. У мужа 1/3 в родительской квартире. Отказ в пособии с 8-17 лет.. Правомерен ли?

Ответы на вопрос (1):

Учитывают все жилье, если помимо квартиры у мужа доля, то ее тоже считают и уже определяют квадратуру на человека. Если бы одно жилье, то оно допустимо без учёта квадратных метров.

Спросить
Пожаловаться

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

В квартире проживала семья: мать отец и 2 несовершеннолетних сына. Мама была не прописана в квартире. Папа умер, маму пропишут в квартиру? Квартира не в собственности.

Минобороны выделило квартиру в СПб нашей семье: папа, мама, сын 12 лет. Отказ от Минобороны получили. Готовим иск в суд.

В квартире прописался только папа. Нужно ли прописываться маме и сыну, или мама может оформить отказ от приватизации и квартиру приватизируют только на папу с сыном?

Наша семья из четырех человек участвует в программе молодая семья. Но нам пришел отказ. Причина как нам объяснила девушка, которая принимала у нас документы, мы не проходим по метражу. У меня в собственности имеется 1/5 родительской квартиры. Мы с мужем и детьми проживаем в однокомнатной квартире. Но эта квартира только на 1/2 принадлежит мужу. Вторая половина принадлежит его отцу. Но нам посчитали квартиру в целом. Правомерен ли отказ. Как нам дальше поступить?

Квартира не государств., в собственности. В квартире прописаны 4 чел, мама, папа и 2 дочери. Мама-хоз. квартиры, на остальных приходит на почту налог на квартиру. Есть ли у дочерей и папы право продать ИМЕННО СВОИ доли квартиры?

Наша семья изначально состояла из 4 человек: папы, мамы, старшего брата и меня. Когда производилась приватизация родительской квартиры, родители приватизировали её на 3 человек (папу, маму и меня), потому что брат в то время был военным (регистратор посоветовала так сделать, чтобы брат впоследствии смог получить свою квартиру). Теперь, спустя года, брат имеет свою семью: жену и сына 7 лет. В настоящее время получает свою квартиру на всех членов его нынешней семьи (т.е. на себя, жену и сына). Теперь он хочет после оформления этой квартиры в собственность прописаться в родительской квартире вместе с сыном. Может ли тогда его жена претендовать на квартиру наших родителей в случае развода с моим братом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. Можем ли мы с мужем участвовать в программе молодая семья? Мы женаты 9 лет, двое детей. Прописаны в Москве 4 года в однокомнатной квартире 28 метров, без права собственности. Своей собственности не имеем. Еще прописаны в квартире 5 человек, собственники данной квартиры (брат, его жена, ребенок, мои мама и папа). Брат купил недавно квартиру 80 метров, у мамы есть в собственности квартира 54 метра.

Отказали в пособии от 3 до 7 лет. Основание п. Привышение имущественной обеспеченности. Семья: мама, папа, трое не совершеннолетних детей. В собственности квартира 83.1 квм и доля у дочери 1/4 (19.23 кв м) . Скажите правомерен ли отказ. Москва.

Минобороны выделило квартиру в СПб нашей семье: папа, мама, сын 12 лет. Отказ от Минобороны получили. Готовим иск в суд.

В квартире прописался только папа. Нужно ли прописываться маме и сыну, или мама может оформить отказ от приватизации и квартиру приватизируют только на папу с сыном? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение