Может ли работодатель разбивать отпуск на части без согласия сотрудника и отказывать в полном оплачиваемом отпуске?

• г. Мурманск

По графику который предоставил работодатель был разбит на две части без моего согласия но подпись моя стоит в графике отпусков что я ознакомлен. На данный момент не хочу делить отпуск. Имеет ли право работодатель меня не отпустить полный оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет. Отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков.

Здравствуйте.

Не имеет права. Отпуск может быть разделен на части только по соглашению между работником и работодателем, ст.125 ТК РФ.

Подайте работодателю письменное заявление о своем несогласие на разделение отпуска, ссылайтесь на указанную норму закона.

С уважением.