Компания Эверест берет на себя долги от вивус - какие последствия для заемщика?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, мой долг в МФО "вивус" как я поняла передали в компанию "Эверест ",оплачивать я не отказываюсь и говорила им об этом по телефону, просто не могу внести всю сумму сразу, они отказались и передали моё дело. Просрочка 64 дня. Компания Эверест будет выезжать на дом? На работу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, никто к Вам не приедет, будут взыскивать в приказном порядке!

Здравствуйте.

Нет, как правило, никто не приезжает. Тем более на работу. В квартиру можете никого не пускать. Пусть обращаются в суд для взыскания.

С уважением.

Здравствуйте!

Личная встреча с Вами предусмотрена действующим законодательством. Могут приехать по Вашему адресу. Однако, чтобы приезжать на работы нужно Ваше согласие и согласие Ваших коллеги.

Вы можете ограничивать Вас и коллег от подобных действий, направив заявление.

Доброе утро!

Вполне вероятно, что могут они выехать в Ваш адрес.

Но Вы не обязаны открывать им двери.

А так посылайте их в суд.

В суде можно будет отменить судебный приказ (ст. 128-129 ГПК РФ).