Как получить исполнительный лист на руки после увольнения алиментщика без помощи работодателя?

• г. Киров

После увольнения алиментщика, работодатель не вернул исполнительный лист приставам и взыскателю алиментов. Пояснили, что взыскателю они могут вернуть только по запросу. Как мне, как взыскателю получить исполнительный лист на руки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, напишите заявление работодателю.

Можете написать заявление приставу и потребовать отозвать ИЛ или просто взять в с дедубликат.

Они обязаны были направить его после увольнения БЕЗ всякого запроса и направить его тому кто его предъявлял. Вы можете написать им заявление, можете обратиться в суд и получить дубликат, можете на работодателя жалобу в прокуратуру подать.

Вам должны вернуть оригинал документа, а оригинал нельзя вернуть на электронную почту. Жалобы только упрощают процесс возврата. Работодатель Должника ничего вам не должен, если должник уволился, а алименты вам заплатили.

Просто если они вам не вернут добровольно, то вы должны будете получать дубликат в суде, а для этого нужно написать заявление, суд назначает заседание и т.д-это лишнее время и телодвижения.