Может ли микрофинансовая организация списать задолженность по кредиту у иностранного гражданина, трудоустроенного официально?

• г. Владимир

Взяла кредит в микрофинансовой организации, образовалась по ней задолженность, могут ли списать этот долг у мужа если он иностранный гражданин и трудоустроен официально?

Ответы на вопрос (3):

Нет, ваш кредит только ваш и с вашего мужа ничего не смогут списать.

Добрый день

Нет, кредит с мужа списан не будет.

Закон четко говорит:

СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.

Здравствуйте, В Вашем случае не могут взыскивать Ваши долги с Вашего мужа если он не имеет отношения к Вашему договору займа.