Вычет с зарплаты в подарок на юбилей - правомерно или нет?

• г. Благовещенск

Знакомая работает в жкх, был недавно юбилей. С работы на юбилей подарили 1 оклад-4000 рублей, но с зарплаты высчитали этот подарок. Законно ли? Зачем тогда нужен этот подарок.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, такой вычет стоимости подарка незаконен.

Даже если бы был дисциплинарный проступок - никто и никогда не имеет право производить вычет из зарплаты. Об этом четко говорит Трудовой кодекс РФ.