Как сообщить о принятии постановления пристава после отмены судебного приказа?

• г. Санкт-Петербург

Вышло постановление пристава после отмены судебного приказа судьёй. Теперь достаточно ли мне написать жалобу начальнику УФССП и сообщить об этом? А они сами сделают запрос в суд. Или нужно прикладывать копию определения об отмене?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно обратиться с заявлением к судебному приставу, приложив к нему копию определения суда об отмене судебного приказа.

Антон, к сожалению, пристав не будет делать запросы. Им обязательно нужно отправлять определение об отмене судебного приказа и писать требование о прекращении исполнительного производства.

Нужно сдать определение об отмене в канцелярию ФССП, а Вам оставить копию, на копии Вам должны поставить штамп о принятии документа.