Может ли ИП, занимающийся грузоперевозками, сдавать ООО-шке в аренду мащину с экипажем, если водитель тоже тоже ИП на УСН 6%?
199₽ VIP

• г. Курган

Может ли ИП, занимающийся грузоперевозками, сдавать ООО-шке в аренду мащину с экипажем, если водитель тоже тоже ИП на УСН 6%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если предусмотрено ОКВЭД то можно.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Валентина Михайловна! Может конечно. Положения статей 632-633 ГК РФ еще никто не отменял. Может сдавать в аренду и платить с полученного дохода установленные налоговым законодательством налоги.

Статья 632. Договор аренды транспортного средства с экипажем

По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.

Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621) к договору аренды транспортного средства с экипажем не применяются.

Статья 633. Форма договора аренды транспортного средства с экипажем

Договор аренды транспортного средства с экипажем должен быть заключен в письменной форме независимо от его срока. К такому договору не применяются правила о регистрации договоров аренды, предусмотренные пунктом 2 статьи 609 настоящего Кодекса.