Получение пособия на детей 8-17 лет в 2022 г. Без решения суда об алиментах гражданский брак.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Если сожитель вписан в свидетельство о рождении ребенка, то для пособий нужны или алименты, или его справка 2 НДФЛ.

А если его доходы не официальные?

Здравствуйте, не оформите, НИКАКИХ выплат и пособий, вашей семье не положено, пока отец не платит алименты! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. См. Статью 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.