А такая схема наказуема? Если поменять фамилию, отучиться, и придти на экзамен?

• г. Иркутск

А такая схема наказуема? Если поменять фамилию, отучиться, и придти на экзамен?

Ответы на вопрос (5):

А в чем Вы видите нарушение?

Вы поменяли фамилию, прошли обучение и сдали экзамен.

Максим, это даже не смешно. Простым межведомственным запросом истина моментально установится.

Было лишение прав, я хочу поменять фамилию, сдать на права как новый ученик, сдать экзамен и стать новым владельцем водительского удостоверения

Эта схема наказуема по закону?

При смене фамилии вы поменяете паспорт и в новом паспорте поставят отметку и при получении нового водительского удостоверения эта ситуация в ГИБДД станет известна и если срок по лишению не истек, то могут просто не выдать в\у.

На последней странице паспорта РФ есть отметки о всех ранее выданных паспортах.