Как получить РВП и поступить на бюджет в другой вуз при участии в программе переселения?

• г. Москва

Сын является участником программы переселения, но он студент очного бюджетного отделения в одном из ВУЗов Москвы. Может ли он забрать документы из университета (еще как иностранец), активировать ПП и получить РВП и поступить на бюджет в другой университет не имея гражданства РФ, но при наличии РВП? Может ли он поступить в другой регион России на очное отделение бюджета или только по региону Программы переселения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, он полученным пакетом подаёт на РВП и дальше проходит процесс гражданства. Все документы подаются только по тому региону где его одобрили в том числе и университет. Пока будете делать РВП можно написать в МВД обращение с просьбой о смене региона на основании учёбы.