Сотрудница охраны наорала на ребенка после того, как сама украла ее телефон в школе

• г. Томск

Ситуация такая: дочь пришла в школу и возле раздевалки оставила телефон на своем рюкзаке и на минутку зашла в саму раздевалку повесить куртку. Когда вышла телефона не было. Она в панике обратилась на вахту/охрана. Там работает женщина лет 50-60. Она наорала на мою дочь со словами что она сама виновата что у неё украли телефон. Что надо было убирать в карман. А так она сама спровоцировала вора на кражу. И прочее такое. И когда ребёнок расплакалась та достала телефон у себя и со словами что теперь то усвоит ребёнок урок, отдала телефон. Ребёнок в истерике был 10 лет. Что я могу сделать? Как минимум завтра пойду в школу и спрошу у этой бабы что случилось, а там по обстоятельствам. Школа отвратительная. Я уже давно жду когда до учимся и обращусь в департамент образования. Учиться здесь не будет.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру. Ст 34 ФЗ РФ об образовании запрещено применение к учащимся любых форм психического насилия.

Бабка конечно поступила некрасиво, но формально ей предъявить нечего. Можно, конечно, поговорить, но разговор вряд ли получится. В таком возрасте если мозгов нет, то уже и не будет никогда.

Направьте жалобу в отдел образования и зачвите в полицию по факту кражи ст. 158 УК РФ.

Дарья, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вам конечно нужно написать жалобу и в Департамент Образования города, и в прокуратуру, с целью проведения проверки.

С уважением.