Что делать, если невозможно погасить дополнительное наказание в виде штрафа в пользу государства при выходе по условно-досрочному освобождению?

• г. Пермь

Статья 159 часть 4 дополнительное наказание в виде штрафа в пользу государства (это не ущерб) ущерба нет Для выхода по УДО должно быть погашено это дополнительное наказание? Погасить нго не реально-150 тыс р сын в ИК не работает у меня только пенсия Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! В соответствии со ст. 71 УК РФ штраф при сложение с лишением свободы исполняются самостоятельно.По этому это не может быт причиной отказа применить УДО.