Проблемы дистанционного обучения - своевременность доступа к предметам и изменившиеся планы обучения ведут к долгам и сложностям при защите диплома.

• г. Иркутск

Учусь дистанционно. Уже не первый раз, происходит такая ситуация раньше времени проходит доступ к предметам. Потом (в моем случае в марте) меняют план обучения и аннулируют результаты, об этом не сообщают. В итоге к защите диплома, выявляются долги. Предметы меняют на более сложные варианты, возникают сложности с освоением предмета и итоговые работы не доделываются, так как все время уходит на попытку быстро освоить и решить новое задание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Образовательная программа должна быть определена в момент заключения с Вами договора на обучение и может меняться только с Вашего согласия.

В зависимости от того, каков уровень подчинённости учебного заведения (федеральный или субъекта федерации - Иркутской области) Вам лучше обратиться в соответствующий контрольный орган:

1. Рособрнадзор /https://obrnadzor.gov.ru/

или

2. Минобр Иркутской области /https://irkobl.ru/sites/skno/

В своём обращении в контрольный орган Вам нужно попросить проверить правомерность изменения программ учебным заведением.