Один из прописанных (сын) к сожалению пропал без вести 4 года назад...

• г. Щелково

Хочу продать квартиру и купить другую. У квартиры один собственник. Один из прописанных (сын) к сожалению пропал без вести 4 года назад... Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Снимите его с регистрационного учета в судебном порядке и продавайте квартиру, так будет меньше вопросов со стороны покупателей. Понадобится помощь в решении данных вопросов, обращайтесь.

Здравствуйте, Сергей.

Вашего сына необходимо снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Если потребуется юридическая помощь и представительство интересов в суде - обращайтесь.

Сергей, Подаете исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Перед подачей иска поговорите с участковым и соседями. Выявите круг лиц, которые будут согласны дать показания в суде, и тех которые ограничатся дачей объяснений участковому. Вместе с подачей искового заявления подавайте ходатайство на запросы в ОВД, поликлинику, почту. Будут вопросы - обращайтесь..

С уважением, Сергей Данилов

Сергей,

Можно приобрести квартиру "с начинкой", то есть с зарегистрированным там пропавшим человеком. Но делать это нежелательно, так как это является дополнительным обременением.

Таким образом,

- или требуйте от продавца существенного уменьшения покупной цены;

- или требуйте выписки пропавшего человека, а уж только тогда покупайте эту квартиру.

Выписка подобная в отсутствие выписываемого может быть осуществлена исключительно в судебном порядке. Необходимо представить в суд соответствующую доказательственную базу.

При необходимости обращайтесь.