Когда уйдет на пенсию мой отец с больной рукой и без работы в селе?

• г. Владивосток

Можно узнать?! Мой отец не работает т.к у него больная рука да и в селе работы нету. Стаж более 30 лет, родился 15.11.1961 года. Подскажите когда он может уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

На пенсию он выйдет при достижении пенсионного возраста, трудового стажа и ИПК. см. ФЗ 400 О страховых пенсиях.

Мужчины 1961 года рождения достигают пенсионного возраста в 63 года. Поэтому в 2024 году ваш отец сможет выйти на пенсию по старости.

Может ему необходимо заняться оформлением инвалидности для пенсии по инвалидности?