Срочник передумал подписывать контракт - как отозвать написанный рапорт?

• г. Барнаул

Солдат срочник написал рапорт на контракт, но на следующий день передумал, как отозвать рапорт и могут его насильно отправить служить по контракт.

Ответы на вопрос (5):

Насильно не могут никуда отправить. Пусть пишет новый рапорт об отзыве рапорта, который он подал.

Написать еще один рапорт о том, что бы не рассматривали уже поданный т.к. передумал.

Подавайте жалобу в военную прокуратуру гарнизона. Контракт он подписывал?

Подписание контракта, это

свободное волеизъявление самого военнослужащего

Никто ему не мешает отозвать свой рапорт обратно

Важно, подписал он сам контракт или нет.

Написание рапорта не означает, что он стал контрактником. Что стать контрактником нужно подписать сам контракт.