Отказ от подписания контракта после одобрения - возможен ли уголовный преследование и необходимость служить еще 2 месяца?

• г. Ростов-на-Дону

Солдат срочник (7 мес) написал рапорт на контракт, контакт одобрили, но я передумал подписывать, мне говорят что отказаться уже нельзя, уголовная статья, нужно как минимум прослужить 2 месяца. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вас должностные лица воинской части вводят в заблуждение, поскольку за отказ от подписания контракта уголовная ответственность не предусмотрена. Подписав контракт, как показывает практика, у Вас будут большие трудности с увольнением с военной службы по собственному желанию в том случае, если Вы передумаете. В связи с чем, рекомендую не подписывать контракт и продолжить проходить военную службу по призыву.