После замены митрального и аортального клапанов и пластике левого предсердия положена инвалидность?

• г. Нальчик

После замены митрального и аортального клапанов и пластике левого предсердия положена инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Инвалидность дают не по факту оперативного вмешательства, а по состоянию здоровья.

Иными словами, если чувствуете себя плохо, комиссия проверяет состояние принимает решение.

Данный тип операции, если она проведена успешно, предусматривает не ухудшение, а улучшение состояния.

Постановление Правительства РФ от 16.10.2020 N 1697 (ред. от 17.02.2022)

"О Временном порядке признания лица инвалидом"