Можно ли как-то через суд доказать, что мы вложили больше всего чем они, если можно, то как?

• г. Калининград

У меня умер дядя 7 июля 2012 года. Наследников первой и второй очереди нет. у него было сестра и брат родные но они умерли. А я являюсь племянннецей со строноны сестры (моя мама) у меня еще брат и сестра (они отказались от наследства в пользу меня). А со стороны брата (моего дяди) две дочери (у которых по 2\4 у каждой, т.е. на двоих 1\2 как и у меня). понимаете наша семья (со строны моей мама) мы всегда помогали ему (дяде, который умер) деньгами, одеждой, все его друзья знали только нас. А со стороны моих двоюродных сестер всегда были только унижения в его адрес... Но как только он умер, все быстренько начали делить наследство. Можно ли как-то через суд доказать, что мы вложили больше всего чем они, если можно, то как? Квартиру, которую мы делим (у нас по-ровну у меня 1\2 и у них 1\2) они позвонили в агенство по недвижимости и им объяснили, что считается по квадратам. (т.е в итоге 32000 долларов. Можно ли сечас вызвать независимого оценщика (свидетельства о вступлении в наследства пока нет, будет в январе) я с этой суммой не согласна?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с ценой, так не соглашайтесь на продажу квратиры - это ваше право. Увеличение вашей доли невозможно.

Здравствуйте, Наталья.

Нотариус по окончании 6-ти месячного срока выдаст Вам свидетельство на 1/2 доли на квартиру. После этого вы зарегистрируете свое право на эту долю. Стоимость квартиры в принципе не важна. Вы ее не продаете и обозначенную сумму денег Вам никто никто платить не собирается. На данном этапе стоимость квартиры нужна только для определения размера госпошлины, которую взыщет с Вас нотариус.

После оформления права на 1/2 на себя, если Вы захотите, Вы сможете пробовать продать свою долю за цену, которую будете устанавливать сами.

Увеличить свою долю в наследстве у Вас не получится