Как вернуть неправомерно списанную пенсию, если приставы ошибочно сняли большую сумму?

• г. Магас

Если приставы вместо 81180 по суду сняли 94300, что делать в этом случае, пенсию снимали пока мы не сказали, что вы сняли лишнее, а сейчас отказываются возвращать, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете обжаловать действия судебных приставов, если вы считаете, что они незаконные.

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Добрый день, обращаться с письменным заявлением с приложением в всех документов и с требованием возврата излишне взысканной суммы. В случае отказа, обращаться в суд.

Обращаю ваше внимание, что возможно произошло удержание исполнительского сбора.

ПФР лишнего с пенсионера не удержит и не перечислит приставам. Берите справку по форме 2 в ПФР своём и смотрите когда, сколько удерживалось. От пристава потребуйте справку по движению денег на депозитном счёте ОСП по ИП № и там тоже увидите всю информацию для вас. Заявления вы можете приставу подать через Госуслуги.

Мила, здравствуйте.

Обязательно обжаловать надо действия приставов.

Напишите жалобу в прокуратуру, обязаны вернуть лишнюю взысканную сумму

С уважением.