Возможно ли отказаться от химиотерапии перед операцией и требовать проведения операции другим врачом?

• г. Архангельск

Мама поступила на операцию с направлением "показано оперативное лечение". Врач требует чтоб мама прошла 3 курса химии и только потом соглашается делать операцию. В праве ли мы отказаться от химиотерапии и потребовать провести операцию этим или другим врачом? Или врач в праве отказать нам в операции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Относительно все. С уважением к Вам.

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в страховую компанию, в страховом полисе указан телефон горячей линии, решайте с ними данный вопрос. Мы юристы, не врачи. Не можем знать, что для Вашей мамы полезнее.