Девушка увольняется ради учебы, но получает угрозы от работодателя за посещение другого магазина в выходные - как защитить свои права?

• г. Архангельск

Девушка работает в магазине продавцом. Ее пригласили на работу в другой магазин, из того решила уволится, написала заявление... а в свои выходные ходит в другой магазин (учится). Но на своей работе ей пригрозили, если ее увидят в другом магазине, уволят по статье. Интересно по какой? Человек разве не имеет право работать в свои выходные там, где хочет?! И что в этом случае ей ответить на это своему работодателю?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работу по совместительству никто не запрещал! Это право закреплено в Трудовом кодексе. А если уволят по статье, скажите, что восстановитесь через суд очень быстро ещё и моральный ущерб и судебные расходы взыщите!