Я хочу работать в этом магазине так как он самый ближайший к моему месту проживания.

• г. Санкт-Петербург

Я пять лет работала в торговой сети магазина "Спектр" на данный момент нахожусь в декрете хочу выйти на работу. Ребенку 1.5 года. На моей должности администратора работает другой человек. В отделе кадров мне сказали что меня могут отправить работать в другой магазин этой сети, имеют ли они на это права не взять меня на мое прежне место работы?. Я хочу работать в этом магазине так как он самый ближайший к моему месту проживания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. Обязаны принять на прежнюю должность, а работника, работающего временно на Вашем месте, уволить за истечением срока действия трудового договора (либо перевести). Вы вправе обратиться по данному вопросу с заявлением в Государственную инспекцию труда, там разберутся и примут меры по защите Ваших трудовых прав. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такая ситуация: нахожусь в декрете, работала директором магазина. Магазин планируют закрывать (магазин сетевой). Как по закону должно все произойти. Меня сократят пос выхода из декрета, либо могут предложить работу в другом магазине. Но Ближайшие магазины находятся в другом городе. Могут ли предложить работу в другом городе. И могут ли предложить другую должность.

Я работала в магазине Магнит старшим продавцом. Магазин находится недалеко от дома. У меня есть договор что я работала именно в том магазине. Потом родила, пошла в декрет, в общем просидела дома 3 года, т.к. не могли устроить ребенка в садик.

Теперь мне выходить на работу, а в отделе кадров мне сказали что у меня 2 варианта, либо идти простым продавцом в тот магазин, где работала либо идти старшим продавцом в другой магазин, т.к. у них мол в трудовой книжке не указано в каком магазине я была старшим продавцом.

В трудовом договоре указано, что я перевожусь с должности Продавец подразделения (название магазина, где я работала) на должность Старший продавец подразделения (название все того же магазина). (Договор был заключен еще до декрета)

Имеют ли они право перевести меня в другой магазин (я хочу на прежнее место, т.к. он не далеко от дома, а у меня маленький ребенок), потому что где работала я эта должность уже занята или они должны восстановить на прежнюю должность и прежнее место?

Заранее спасибо!

Я петь лет работала в магазине Спектр ушла в декрет и решила выйти досрочно сейчас моему ребенку 1 год и 3 месяца. На мое место взяли человека он катигорично не хочет уходить. В отделе кадров мне сказали что я сейчас по работаю на своем прежнем месте 2 недели и потом меня переведут в новый магазин. Я была против но они настояли чтоб я написала заявление о переходе там работать меня не устраивает плохие условия. Скажите пожалуйста если возможность и что делать я хочу остаться на своем прежнем месте. Спасибо.

В моем городе есть три магазина нашей компании. Наш магазин закрывают. Есть директор и я - администратор. Так вот в другом магазине есть место администратора. Но его требует себе мой директор. То есть она хочет занять мое место вперед меня. И кажется так оно и буде. Имеют ли они право отдать ей мое место не предложив сначала мне?

Я работаю в сети магазинов продуктов питания и недавно ушла в дикрет. Работаю по ТК. Недавно узнала что в том магазине где я работала, на моё место посадили другого человека и что в этот магазин меня обратно на моё место не возьмут, а переведут в другой магазин. Имеют ли они право отправить меня в другой магазин этой же сети?

Работаю официально в магазине одежды в должности администратор. На данный момент в декрете. Через месяц заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет хочу вернуться к работе. Возможно ли это? Смогу ли я вернуться на свою должность, на прежнее место работы? Мне не доет покоя то, что сейчас на моем месте работает другой человек и что работала ель скажет что вакансия занята. Как быть? Что по закону может предложить работадатесь?

Здравствуйте! Меня категорически (после декрета) руководитель отказывается брать на прежнее место работы (уходила в декрет с должности директора магазина), предлагает другие магазины, но я хотела вернуться именно в свой магазин. Заявление о выходе на работу отдел кадров принял и на этом все, или выходи на другой магазин или никуда. Могу ли я подать в суд на организацию с выплатой материальной и моральной компенсацией? Работать мне в этой фирме все равно не дадут, будут "выживать" всячески. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка ребёнку 8 лет работаю в сети магазинов. Меня из моего постоянного места работы перевели в другой магазин, без письменного согласия, я там проработала три месяца. Теперь хотела вернуться на своё место прежней работы а работодатель предлагает совсем другой магазин. Могу ли я просто сама приступить к работе в прежнем магазине, известив об этом руководителя.

Перед тем как уйти в декретный отпуск я работала в торговой сети. Сейчас желая выйти из отпуска позвонила работодателю и спросила вероятность выйти на своё место работы. Он ответил что могу выйти по этой должность (Заместитель директора магазина) но в другой магазин. На какую статью в Трудовом кодексе можно сослаться что бы выйти на прежнее место работы.

Я хочу выйти на работу после декрета раньше срока (декрет заканчивается в октябре). Работала я в розничной сети в оном магазине более 3-х лет в должности администратора. В договоре не укузан конкретный адрес магазина, указан только город. На данный момент в нашем городе 6 магазинов в разных частях города. При выходе на работу, работодатель имеет право направить меня в любой из этих магазинов или у меня есть какое-нибудь право выбора, т.е остаться в том магазине где работала до декрета или ближайший расположенный магазин находящийся к моему дому, т.к у меня ребёнок, которому не исполнилось 3 года? И ещё один вопрос: если при выходе на работу на свою должность, работодатель мне говорит, что нет мест и предложит мою единицу сократить, он мне обязан выплатить компенсацию, если да, то за сколько месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение