Я хочу работать в этом магазине так как он самый ближайший к моему месту проживания.

• г. Санкт-Петербург

Я пять лет работала в торговой сети магазина "Спектр" на данный момент нахожусь в декрете хочу выйти на работу. Ребенку 1.5 года. На моей должности администратора работает другой человек. В отделе кадров мне сказали что меня могут отправить работать в другой магазин этой сети, имеют ли они на это права не взять меня на мое прежне место работы?. Я хочу работать в этом магазине так как он самый ближайший к моему месту проживания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. Обязаны принять на прежнюю должность, а работника, работающего временно на Вашем месте, уволить за истечением срока действия трудового договора (либо перевести). Вы вправе обратиться по данному вопросу с заявлением в Государственную инспекцию труда, там разберутся и примут меры по защите Ваших трудовых прав. Удачи.