Можно ли уволить в день проведения ЕГЭ в школе - юридическая оценка

• г. Ростов-на-Дону

Написала заявление на увольнение 31 мая. Мне сообщили, что школа 31 мая не может уволить, так как в школе проводится егэ. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если это рабочий день, ничего не мешает уволить Вас именно в этот день. Но как вариант могут уволить раньше, если работодатель не против. Срок отработки могут сократить.