Не соблюдает порядок встреч с ребёнком - в каком городе будет рассматриваться суд?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж живет в другом городе. У нас общий сын. судом установлен порядок встреч, который он не соблюдает. С ребёнком не знаком. Последний год начал злоуплтреблять род. правами. Я нашла и обратилась к нему за согласием в пор. документах он по телефону сказал, что никаких согласий не даст из принципа, чтоьы доставить нам неудобства. Потом так же не дал согласие на оформление шенгена и мы не успели подать в суд. ребёнок остался без отпуска…я написала уведомления о том с просьбой выполнять род. обязанности и выполнять порядок встреч и не мешать ребёнку в получении образования и отдыхе. Бесполезно.. сказал, что подаст в суд на новый порядок встреч и скажет ребенку, что я его не впускала все эти годы. Интересует вопрос. В каком городе будет суд в этом случае рассматриваться?

Ответы на вопрос (2):

В районном суде по месту жительства ответчика, т.е. по месту Вашей регистрации.

Ирина, здравствуйте!

Такой иск должен предъявляться в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).